Mercure Amsterdam Airport

Willkommen im Mercure Amsterdam Airport

LineDarkLeft

Tagungen

Tagungen und Veranstaltungen mit bis zu 200 Personen sind in den 14 Tagungs- und Veranstaltungsräumen des Mercure Hotel Amsterdam Airport gut aufgehoben.

Hotelübersicht

Das Mercure Hotel Amsterdam Airport ist ein 4-Sterne Hotel am idyllischen, südwestlichen Stadtrand von Amsterdam im Naherholungsgebiet Nieuwe Meer und nur wenige Fahrminuten vom Flughafen Amsterdam-Schiphol entfernt.

Zimmer

Die Zimmer und Suiten des Mercure Hotel Amsterdam Airport bieten Klimaanlage und kostenfreies WLAN.

Anreise

Das 4-Sterne-Hotel Mercure Hotel Amsterdam Airport liegt am Rand von Amsterdam, in der Nähe des Flughafens Schiphol. Es ist gut über die Autobahnen A4, A9 und A10 erreichbar und ideal für Tagungen und flexibles Arbeiten. Unser kostenloser Shuttle-Service bringt Sie von 06:00 bis 11:00 Uhr und von 18:00 bis 23:45 Uhr fahrplanmäßig in 15 Minuten zum Flughafen Schiphol (von 11:00 bis 18:00 auf Anfrage). Der Bus 197 bringt Sie direkt ins Zentrum von Amsterdam.

14 modernen, vielseitigen Tagungsräumen

erwarten Sie im Mercure Amsterdam Airport. Alle Veranstaltungsräume sind klimatisiert, ausgestattet mit modernster Tagungstechnik und elegantem Design.

Raumkapazitäten bis zu 200 Personen

finden in den Tagungsräumen in Kinobestuhlung Platz. In parlamentarisch bietet das Hotel bis zu 75 Personen Platz.

Raumgrößen Veranstaltungsräume

Die größte Tagungsfläche im Mercure Amsterdam Airport ist 231 Quadratmeter groß.

152 moderne Gästezimmer und Suiten

erwarten Sie im Hotel. Alle Zimmer sind in modernem Design ausgestattet mit vielen Annehmlichkeiten wie z.B. WiFi und Klimaanlage.

Buchungsmöglichkeiten Mercure Amsterdam Airport

LineDarkLeft

Buchen Sie jetzt das Mercure Amsterdam Airport für Ihre Veranstaltung oder Übernachtung und wählen Sie aus einer Vielzahl von Angeboten, Leistungen und Services.

Das hauseigene Fitness Center erwartet Sie mit hochwertigen Trainingsgeräten und das Naherholungsgebiet Nieuwe Meer bietet jede Menge Auslauf.

15% Angebot

Die Sleep and Meet Tagungspauschalen

Wählen Sie aus unseren 3 Tagungspauschalen Classic, Medium oder Premium für Ihr Meeting oder Veranstaltung die Richtige für Ihr Projekt.
Meet and Winter Tagungsspecial! Erhalten Sie vom 1. Dezember 2017 – 31. Januar 2018 15% Ermäßigung auf alle unten stehenden Tagungspauschalen.

3-4 Sterne C Destination

Classic

Unser Angebot für eine Standard Tagung
48,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang

Premium

Das Sleep and Meet Komplettangebot
54,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) zum Lunch

Preise gültig für alle Tagungen und Veranstaltungen ab 10 Personen. Alle Tagungspauschalen auch als Halbtagspauschalen verfügbar.

ONLINE TAGUNGSANFRAGE

Schritt 1 von 3

33%
  • KONTAKTDATEN - SCHRITT 1

Raumkapazitäten Mercure Amsterdam Airport

LineBrightLeft

KonferenzräumeKinoParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
9+1410149029102
Zaal 1000014
Zaal 10462502167
Zaal 10+117131025114
Zaal 11261901546
Zaal 11+12713102591
Zaal 11+12+1315149032137
Zaal 12261901546
Zaal 13261901546
Zaal 1424801138
Zaal 2261001044
Zaal 3462402057
Zaal 3+410139030117
Zaal 3+4+516160054175
Zaal 3+4+5+6467500231
Zaal 41011902057
Zaal 4+54639030117
Zaal 4+5+616160054175
Zaal 5462402057
Zaal 5 + 610139030117
Zaal 6463902057
Zaal 7000031
Zaal 82100039
Zaal 9512502166

Übersicht Mercure Amsterdam Airport

LineDarkLeft

+31 20 7219177

Oude Haagseweg 20, 1066 BW Amsterdam

Z

152 Zimmer

Z

Tagungsräume

Z

Kostenfreies W-LAN

Z

Bar/Restaurant

Mercure Amsterdam Airport