Facebook Tracking Pixel

Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen

Willkommen im Mercure Bristol Stuttgart Sindelfingen

LineDarkLeft

Tagungen
Für Tagungen und Veranstaltungen in Sindelfingen stehen sieben Tagungs- und Veranstaltungsräume für bis zu 210 Teilnehmer zur Verfügung.
Hotelübersicht
Das 4-Sterne Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen ist ein komfortables Geschäfts- und Tagungshotel in der Autostadt Sindelfingen. Viel Komfort und eine verkehrsgünstige Lage zur Stuttgart Messe und Flughafen zeichnen dieses Hotel aus.
Zimmer
In den drei Zimmerkategorien Standard, Superior und Privilege erwarten Sie komfortable King-Size-Betten, Klimaanlage und kostenfreies WLAN.
Anreise
Mit dem eigenen PkW reisen Sie schnell und einfach über die A81 an und parken auf dem hoteleigenen Parkplatz.

7 moderne Veranstaltungsräume

erwarten Sie im Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen. Alle Räume sind klimatisiert, ausgestattet mit modernster Tagungstechnik und elegantem Design.

Raumkapazitäten bis zu 210 Personen

finden in den Tagungsräumen in Kinobestuhlung Platz. In Bankett bietet das Hotel für bis zu 150 Personen Platz, und Palamentarisch 120.

Raumgrößen Veranstaltungsräume

Der größte Tagungsraum im Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen ist 250 Quadratmeter groß.

147 moderne Gästezimmer

in 3 Kategorien erwarten Sie im Hotel. Alle Zimmer sind in modernem Design mit vielen Annehmlichkeiten wie z.B. WiFi und Klimaanlage ausgestattet.

Buchungsmöglichkeiten Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen

LineDarkLeft

Buchen Sie jetzt das Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen für Ihre Veranstaltung oder Übernachtung und wählen Sie aus einer Vielzahl von Angeboten, Leistungen und Services.

Das großzügig gestaltete Restaurant „Bristol“ und die helle, modern-elegante Bar „Backstage“ sind beliebte Treffpunkte der internationalen Gästeklientel.

20% Angebot

Die Sleep and Meet Tagungsangebote

Wählen Sie aus unseren 3 Tagungsangebote Classic, Medium oder Premium für Ihr Meeting oder Ihre Veranstaltung die Richtige.

Vollhotel Preislevel 3

Preise gültig für alle Tagungen und Veranstaltungen ab 10 Personen. Das Sleep and Meet Angebot beinhaltet drei verschiedene Kategorien an Tagungsangeboten, die sowohl ganztags, als auch halbtags buchbar sind.

Raumkapazitäten Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen

LineBrightLeft

KonferenzräumeKinoParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Brokat4130402078
Cutaway000032
Damast6040502578
Jaquard3120301559
Mohair3120301559
Pique3116301355
Pique bis Brokat2101201500250
Stresemann7150502598

Übersicht Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen

LineDarkLeft

+49 7031 6150

Wilhelm-Haspel-Straße 101, 71065 Sindelfingen

Z

147 Zimmer

Z

7 Tagungsräume

Z

Bar/Restaurant

Z

kostenfreies W-LAN

Mercure Bristol Stuttgart Sindelfingen