Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen

Willkommen im Mercure Bristol Stuttgart Sindelfingen

LineDarkLeft
Tagungen

Für Tagungen und Veranstaltungen in Sindelfingen stehen sieben Tagungs- und Veranstaltungsräume für bis zu 210 Teilnehmer zur Verfügung.

Hotelübersicht

Das 4-Sterne Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen ist ein komfortables Geschäfts- und Tagungshotel in der Autostadt Sindelfingen. Viel Komfort und eine verkehrsgünstige Lage zur Stuttgart Messe und Flughafen zeichnen dieses Hotel aus.

Zimmer

In den drei Zimmerkategorien Standard, Superior und Privilege erwarten Sie komfortable King-Size-Betten, Klimaanlage und kostenfreies WLAN.

Anreise

Mit dem eigenen PkW reisen Sie schnell und einfach über die A81 an und parken auf dem hoteleigenen Parkplatz.

3 moderne Veranstaltungsräume

und 4 Tagungssuiten erwarten Sie im Mercure Stuttgart Sindelfingen an der Messe. Alle Räume sind klimatisiert, ausgestattet mit modernster Tagungstechnik und elegantem Design.

Raumkapazitäten bis zu 120 Personen

finden in den Tagungsräumen in Kinobestuhlung Platz. In Bankett und Parlamentarisch bietet das Hotel bis zu 80 Personen Platz.

Raumgrößen Veranstaltungsräume

Der größte Tagungsraum im Mercure Stuttgart Sindelfingen an der Messe ist 155 Quadratmeter groß.

186 moderne Gästezimmer

erwarten Sie im Hotel. Alle Zimmer sind in modernem Design mit vielen Annehmlichkeiten wie z.B. WiFi und Klimaanlage ausgestattet.

Buchungsmöglichkeiten Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen

LineDarkLeft

Buchen Sie jetzt das Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen für Ihre Veranstaltung oder Übernachtung und wählen Sie aus einer Vielzahl von Angeboten, Leistungen und Services.

Das großzügig gestaltete Restaurant „Bristol“ und die helle, modern-elegante Bar „Backstage“ sind beliebte Treffpunkte der internationalen Gästeklientel.

15% Angebot

Die Sleep and Meet Tagungspauschalen

Wählen Sie aus unseren 3 Tagungspauschalen Classic, Medium oder Premium für Ihr Meeting oder Veranstaltung die Richtige für Ihr Projekt.
Meet and Spring Tagungsspecial! Erhalten Sie vom 1. April – 31. Mai 2017 15% Ermäßigung auf alle unten stehenden Tagungspauschalen.

3-4 Sterne B Destination

Classic

Unser Angebot für eine Standard Tagung
53,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang

Premium

Das Sleep and Meet Komplettangebot
59,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) zum Lunch

Preise gültig für alle Tagungen und Veranstaltungen ab 10 Personen. Alle Tagungspauschalen auch als Halbtagspauschalen verfügbar.

Raumkapazitäten Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen

LineBrightLeft
KonferenzräumeKinoParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Brokat4130402078
Cutaway000032
Damast6040502578
Jaquard3120301559
Mohair3120301559
Pique3116301355
Pique bis Brokat2101201500250
Stresemann7150502598

Übersicht Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen

LineDarkLeft

+49 7031 6150

Wilhelm-Haspel-Straße 101, 71065 Sindelfingen

Z

147 Zimmer

Z

7 Tagungsräume

Z

Bar/Restaurant

Z

kostenfreies W-LAN

Mercure Bristol Stuttgart Sindelfingen