Mercure Hotel Duisburg City

4-Sterne-Hotel in Duisburg

LineDarkLeft
Tagungen

Für Tagungen und Veranstaltungen in Duisburg stehen in dem VDR-zertifizierten Business- und Konferenzhotel in Duisburg fünf Tagungsräume für bis zu 240 Teilnehmer zur Verfügung.

Hotelübersicht

Eingerahmt von Hauptbahnhof und dem City Palais Duisburg empfängt Sie das 4-Sterne Mercure Hotel Duisburg City in der Hafen- und Stahlmetropole Duisburg. Die innenstädtische Fußgängerzone Königstraße und das Shoppingcenter Forum sind nur wenige Schritte entfernt. Viel Komfort und eine verkehrsgünstige Lage zeichnen das 4-Sterne Hotel in Duisburg aus.

Zimmer

162 klimatisierte Zimmer in drei Kategorien bieten kostenfreies WLAN.

Anreise

Mit dem eigenen PkW reisen Sie schnell und einfach über die A3, A40 oder A59 an und parken in der öffentlichen Tiefgarage im Gebäude.

5 moderne Veranstaltungsräume

stehen in dem VDR-zertifizierten Business- und Konferenzhotel in Duisburg zur Verfügung.

Raumkapazitäten bis zu 240 Personen

finden in den Tagungsräumen in Kinobestuhlung Platz. In parlamentarischer Form bietet das Hotel bis zu 140 Personen Platz.

Raumgrößen Veranstaltungsräume

Die größte Tagungsfläche im Mercure Hotel Duisburg ist 204 Quadratmeter groß.

162 moderne Gästezimmer und Suiten

klimatisierte Zimmer in drei Kategorien bieten kostenfreies WLAN.

Buchungsmöglichkeiten Mercure Hotel Duisburg City

LineDarkLeft

Buchen Sie jetzt das Mercure Hotel Duisburg City für Ihre Veranstaltung oder Übernachtung und wählen Sie aus einer Vielzahl von Angeboten, Leistungen und Services.

Gäste des Mercure Hotel Duisburg City schätzen die zentrale Lage, das hervorragende Frühstück und das überzeugende Preis-/Leistungs-Verhältnis.

20% Angebot

Die Sleep and Meet Tagungspauschalen

Wählen Sie aus unseren 3 Tagungspauschalen Classic, Medium oder Premium für Ihr Meeting oder Ihre Veranstaltung die Richtige.
Meet and Summer Tagungsspecial! Erhalten Sie vom 1. Juni – 31. August 2017 20% Ermäßigung auf alle unten stehenden Tagungspauschalen.

3-4 Sterne B Destination

Classic

Unser Angebot für eine Standard Tagung
53,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang

Premium

Das Sleep and Meet Komplettangebot
59,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) zum Lunch

Preise gültig für alle Tagungen und Veranstaltungen ab 10 Personen. Alle Tagungspauschalen auch als Halbtagspauschalen verfügbar.

Raumkapazitäten Mercure Hotel Duisburg City

LineBrightLeft
KonferenzräumeKinoParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Euro Gate120707050128
Five Boats7050503076
Five Boats + Euro Gate19014012080204
Hansegracht3520202046
Marientor3616151636
Schwanentor3616151636
Bistro100606030120

Übersicht Mercure Hotel Duisburg City

LineDarkLeft

+49 203 30003-0

Landfermannstraße 20, 47051 Duisburg

Z

162 Zimmer

Z

Restaurant & Bar

Z

6 Veranstaltungsräume

Z

Kostenfreies WLAN

Mercure Hotel Duisburg City,