Facebook Tracking Pixel

Mercure Hotel Duisburg City

4-Sterne-Hotel in Duisburg

LineDarkLeft

Tagungen
Für Tagungen und Veranstaltungen in Duisburg stehen in dem VDR-zertifizierten Business- und Konferenzhotel in Duisburg fünf Tagungsräume für bis zu 240 Teilnehmer zur Verfügung.
Hotelübersicht
Eingerahmt von Hauptbahnhof und dem City Palais Duisburg empfängt Sie das 4-Sterne Mercure Hotel Duisburg City in der Hafen- und Stahlmetropole Duisburg. Die innenstädtische Fußgängerzone Königstraße und das Shoppingcenter Forum sind nur wenige Schritte entfernt. Viel Komfort und eine verkehrsgünstige Lage zeichnen das 4-Sterne Hotel in Duisburg aus.
Zimmer
162 klimatisierte Zimmer in drei Kategorien bieten kostenfreies WLAN.
Anreise
Mit dem eigenen PkW reisen Sie schnell und einfach über die A3, A40 oder A59 an und parken in der öffentlichen Tiefgarage im Gebäude.

5 moderne Veranstaltungsräume

stehen in dem VDR-zertifizierten Business- und Konferenzhotel in Duisburg zur Verfügung.

Raumkapazitäten bis zu 240 Personen

finden in den Tagungsräumen in Kinobestuhlung Platz. In parlamentarischer Form bietet das Hotel bis zu 140 Personen Platz.

Raumgrößen Veranstaltungsräume

Die größte Tagungsfläche im Mercure Hotel Duisburg ist 204 Quadratmeter groß.

162 moderne Gästezimmer und Suiten

klimatisierte Zimmer in drei Kategorien bieten kostenfreies WLAN.

Buchungsmöglichkeiten Mercure Hotel Duisburg City

LineDarkLeft

Buchen Sie jetzt das Mercure Hotel Duisburg City für Ihre Veranstaltung oder Übernachtung und wählen Sie aus einer Vielzahl von Angeboten, Leistungen und Services.

Gäste des Mercure Hotel Duisburg City schätzen die zentrale Lage, das hervorragende Frühstück und das überzeugende Preis-/Leistungs-Verhältnis.

20% Angebot

Die Sleep and Meet Tagungsangebote

Wählen Sie aus unseren 3 Tagungsangebote Classic, Medium oder Premium für Ihr Meeting oder Ihre Veranstaltung die Richtige.

Vollhotel Preislevel 3

Preise gültig für alle Tagungen und Veranstaltungen ab 10 Personen. Das Sleep and Meet Angebot beinhaltet drei verschiedene Kategorien an Tagungsangeboten, die sowohl ganztags, als auch halbtags buchbar sind.

Raumkapazitäten Mercure Hotel Duisburg City

LineBrightLeft

KonferenzräumeKinoParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Euro Gate120707050128
Five Boats7050503076
Five Boats + Euro Gate19014012080204
Hansegracht3520202046
Marientor3616151636
Schwanentor3616151636
Bistro100606030120

Übersicht Mercure Hotel Duisburg City

LineDarkLeft

+49 203 30003-0

Landfermannstraße 20, 47051 Duisburg

Z

162 Zimmer

Z

Restaurant & Bar

Z

6 Veranstaltungsräume

Z

Kostenfreies WLAN

Mercure Hotel Duisburg City,