Mercure Hotel Orbis München Süd

Tagungen und Veranstaltungen in München-Perlach

LineDarkLeft
Tagungen

Die 13 VDR-zertififzierten Tagungs- und Veranstaltungsräume im Mercure Hotel Orbis München Süd beherbergen Tagungen, Konferenzen und Feierlichkeiten mit bis zu 130 Personen.

Hotelübersicht

Das Mercure Hotel Orbis München Süd empfängt Sie in der großzügig geplanten, urbanen Peripherie im südöstlichen Stadtteil München-Perlach. Als Gast dieses Münchner 4-Sterne Hotels wohnen Sie in der Nähe der Messe München und großer Unternehmen wie Airbus, Allianz, Ergo, Generali, Infineon, Siemens und Wacker und genießen während Ihres Aufenthalts den Komfort unseres Hauses.

Zimmer

185 klimatisierte Zimmer und Suiten mit kostenfreiem WLAN verbinden internationalen Standard und bayrische Gastlichkeit.

Anreise

Die Anreise mit dem eigenen PkW gelingt schnell und unkompliziert, obgleich die Münchner Innenstadt mit öffentlichen Verkehrsmitteln ebenfalls innerhalb einer halben Stunde zu erreichen ist.

13 moderne Veranstaltungsräume

erwarten Sie im Mercure Hotel ORBIS München Süd. Alle Veranstaltungsräume sind klimatisiert, ausgestattet mit modernster Tagungstechnik und elegantem Design.

Raumkapazitäten bis zu 130 Personen

finden in den Tagungsräumen in Kinobestuhlung Platz. In parlamentarischer Form bietet das Hotel bis zu 70 Personen Platz und in U-Form bis zu 34 Personen.

Raumgrößen Veranstaltungsräume

Der größte Tagungsraum im Mercure Orbis München ist 190 Quadratmeter groß.

185 moderne Gästezimmer

erwarten Sie im Hotel. Alle Zimmer sind in modernem Design ausgestattet mit vielen Annehmlichkeiten wie z.B. WiFi und Klimaanlage.

Buchungsmöglichkeiten Mercure Hotel Orbis München Süd

LineDarkLeft

Buchen Sie jetzt das Mercure Hotel Orbis München Süd für Ihre Übernachtung oder Veranstaltung und wählen Sie aus einer Vielzahl von Angeboten, Leistungen und Services.

Gäste des Mercure Hotel Orbis München Süd wissen die verkehrgünstige, aber ruhige Lage, den zuvorkommenden Service und das ausgezeichnete Frühstück zu schätzen.

15% Angebot

Die Sleep and Meet Tagungspauschalen

Wählen Sie aus unseren 3 Tagungspauschalen Classic, Medium oder Premium für Ihr Meeting oder Veranstaltung die Richtige für Ihr Projekt.
Meet and Summer Tagungsspecial! Erhalten Sie vom 1. Juni – 31. August 2017 15% Ermäßigung auf alle unten stehenden Tagungspauschalen.

3-4 Sterne A Destination

Classic

Unser Angebot für eine Standard Tagung
58,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang

Premium

Das Sleep and Meet Komplettangebot
64,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) zum Lunch

Preise gültig für alle Tagungen und Veranstaltungen ab 10 Personen. Alle Tagungspauschalen auch als Halbtagspauschalen verfügbar.

Raumkapazitäten Mercure Hotel Orbis München Süd

LineBrightLeft
KonferenzräumeKinoParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Alpsee3020332060
Ammersee 11840840
Ammersee 1+24030332480
Ammersee 218411840
Chiemsee 415801030
Chiemsee 11000025
Chiemsee 215801033
Chiemsee 315801030
Kochelsee188111240
Königssee130708034190
Schliersee2012111248
Starnberger See 118411840
Starnberger See 1+2 4030332480
Starnberger See 2 1840840
Tegernsee80726434142

Übersicht Mercure Hotel Orbis München Süd

LineDarkLeft

+49 89 63270

Karl-Marx-Ring 87, 81735 München

Z

185 Zimmer

Z

Kostenfreies WLAN

Z

Restaurants/Bars

Z

13 Veranstaltungsräume

Mercure Hotel Orbis München Süd