Mercure Zwolle

Willkommen im Mercure Zwolle

LineDarkLeft

Tagungen

Tagungen und Veranstaltungen mit bis zu 400 Personen sind in den 16 Tagungs- und Veranstaltungsräumen des Mercure Hotel Zwolle gut aufgehoben. Die schnelle Internetanbindung ermöglicht auch den Aufbau datenintensiver Verbindungen wie z.B. Videokonferenzen.

Hotelübersicht

Das Mercure Hotel Zwolle ist ein 3-Sterne Hotel am idyllischen, südwestlichen Stadtrand von Zwolle.
Gäste des Mercure Hotel Zwolle schätzen das Hotel für das hervorragende Frühstück, den aufmerksamen Konferenzservice sowie das gute Preis-/Leistungsverhältnis.

Zimmer

Die Zimmer des Mercure Hotel Zwolle bieten Klimaanlage und kostenfreies WLAN.

Anreise

Die Autobahn A28 und das Naherholungsgebiet Spoolderbos befinden sich in der Nähe. Für Gäste des Mercure Hotel Zwolle stehen kostenfreie Parkplätze zur Verfügung.

16 erstklassige Tagungsräume

erwarten Sie im Mercure Zwolle die für verschiedene Arten von Veranstaltungen genutzt werden können.

Raumkapazitäten bis zu 400 Personen

finden in den Tagungsräumen in Kinobestuhlung Platz. In U-Form bietet das Hotel bis zu 70 Personen Platz, und in parlamentarisch 140.

Raumgrößen Veranstaltungsräume

Die größte Tagungsfläche im Mercure Zwolle ist 340 Quadratmeter groß.

72 moderne Gästezimmer

erwarten Sie im Hotel. Alle Zimmer sind in modernem Design ausgestattet mit vielen Annehmlichkeiten wie z.B. WiFi und Klimaanlage.

Buchungsmöglichkeiten Mercure Zwolle

LineDarkLeft

Buchen Sie jetzt das Mercure Zwolle für Ihre Veranstaltung oder Übernachtung und wählen Sie aus einer Vielzahl von Angeboten, Leistungen und Services.

Genießen Sie in unserer Bar Proeflokaal Bartjens eine Tasse Kaffee oder ein Glas Wein von der Weinkarte „Erlesenes aus dem Keller“. Das Restaurant De Hanze serviert Mittag- und Abendessen. Im Mercure Hotel Zwolle sind wir bestrebt, all Ihre Wünsche zu erfüllen.

20% Angebot

Die Sleep and Meet Tagungspauschalen

Wählen Sie aus unseren 3 Tagungspauschalen Classic, Medium oder Premium für Ihr Meeting oder Ihre Veranstaltung die Richtige.
Meet and Winter Tagungsspecial! Erhalten Sie vom 1. Dezember 2017 – 31. Januar 2018 20% Ermäßigung auf alle unten stehenden Tagungspauschalen.

3-4 Sterne C Destination

Classic

Unser Angebot für eine Standard Tagung
48,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang

Premium

Das Sleep and Meet Komplettangebot
54,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) zum Lunch

Preise gültig für alle Tagungen und Veranstaltungen ab 10 Personen. Alle Tagungspauschalen auch als Halbtagspauschalen verfügbar.

ONLINE TAGUNGSANFRAGE

Schritt 1 von 3

33%
  • KONTAKTDATEN - SCHRITT 1

Raumkapazitäten Mercure Zwolle

LineBrightLeft

KonferenzräumeKinoParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Meetingroom 1361801546
Meetingroom 10120508031140
Meetingroom 11251201342
Meetingroom 11 + 12603002692
Meetingroom 12361601750
Meetingroom 14000021
Meetingroom 15000030
Meetingroom 16000030
Meetingroom 17000027
Meetingroom 18000040
Meetingroom 2361801546
Meetingroom 3 201201340
Meetingroom 420120932
Meetingroom 4 + 5402401964
Meetingroom 5 20120932
Meetingroom 6361801746
Meetingroom 7 502402376
Meetingroom 8 8035027110
Meetingroom 8 + 9160607042203
Meetingroom 8 + 9 + 10400140070340
Meetingroom 9603002792
Meetingroom 9 + 1018074042233

Übersicht Mercure Zwolle

LineDarkLeft

+31 38 4216031

Hertsenbergweg 1, 8041 BA Zwolle

Z

72 Zimmer

Z

Tagungsräume

Z

Bar

Z

kostenfreie Parkplätze

Mercure Zwolle