Novotel Eindhoven

Willkommen im Novotel Eindhoven

LineDarkLeft

Tagungen

Tagungen und Veranstaltungen mit bis zu 100 Personen finden in den 21 Tagungs- und Veranstaltungsräumen des Novotel Hotel Eindhoven eine ideale Location mit ausgezeichnetem Service.

Hotelübersicht

Das Novotel Eindhoven ist ein 4-Sterne-Hotel am Rande von Eindhoven. Das Stadtzentrum ist für einen Tages- oder Einkaufsausflug leicht mit dem Auto erreichbar. Unternehmen Sie eine Fahrradtour durch die grüne Umgebung, oder spielen Sie eine Runde Golf auf dem Golfplatz in der Nähe. Im Sommer lädt die Terrasse am Pool zum Entspannen ein. Ob Tagung, Geschäftsreise oder Wochenendausflug, bei Novotel fühlen Sie sich schnell zuhause.

Zimmer

Die Zimmer im Novotel Hotel Eindhoven sind ein gemütlicher Rückzugsort im Grünen nahe dem Flughafen Eindhoven.

Anreise

Das Novotel Eindhoven liegt in der Nähe des Flughafens Eindhoven. Wenn Sie entspannt von Eindhoven abfliegen möchten, buchen Sie einen Aufenthalt bei uns! Über die Autobahn A2 und die nahegelegene Ausfahrt ist das Hotel schnell und einfach zu erreichen.

8 kombinierbare Veranstaltungsräume

erwarten Sie im Novotel Eindhoven. Alle Veranstaltungsräume sind klimatisiert, ausgestattet mit modernster Tagungstechnik und elegantem Design.

Raumkapazitäten bis zu 160 Personen

finden in den Tagungsräumen in Kinobestuhlung Platz. In U-Form bietet das Hotel bis zu 56 Personen Platz, und in parlamentarischer Form bis zu 80 Personen.

Raumgrößen Veranstaltungsräume

Der größte Tagungsraum im Novotel Eindhoven ist 180 Quadratmeter groß.

94 moderne Gästezimmer

erwarten Sie im Hotel. Alle Zimmer sind in modernem Design ausgestattet mit vielen Annehmlichkeiten wie z.B. WiFi und Klimaanlage.

Buchungsmöglichkeiten Novotel Eindhoven

LineDarkLeft

Buchen Sie jetzt das Novotel Eindhoven für Ihre Veranstaltung oder Übernachtung und wählen Sie aus einer Vielzahl von Angeboten, Leistungen und Services.

Entdecken Sie die Stadt der Lichter im Brabant vom Novotel Eindhoven aus. Besuchen Sie unbedingt das Philips-Museum und das einstige Philips-Gelände, wo in den alten Fabriken und Büros jetzt das trendige und kulturelle Viertel Strijp-S untergebracht ist. Das historische Stadtzentrum verfügt über viele eindrucksvolle Gebäude, wie Katharinenkirche, Augustinerkirche und Lichtturm. Unternehmen Sie einen entspannenden Spaziergang in einem der vielen Parks der Stadt.

10% Angebot

DIE SLEEP AND MEET TAGUNGSPAUSCHALEN

Wählen Sie aus unseren 3 Tagungspauschalen Classic, Medium oder Premium für Ihr Meeting oder Ihre Veranstaltung die Richtige.
Meet and Winter Tagungsspecial! Erhalten Sie vom 1. Dezember 2017 – 31. Januar 2018 10% Ermäßigung auf alle unten stehenden Tagungspauschalen.

3-4 Sterne D Destination

Classic

Unser Angebot für eine Standard Tagung
40,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang

Premium

Das Sleep and Meet Komplettangebot
44,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) zum Lunch

Preise gültig für alle Tagungen und Veranstaltungen ab 10 Personen. Alle Tagungspauschalen auch als Halbtagspauschalen verfügbar.

ONLINE TAGUNGSANFRAGE

Schritt 1 von 3

33%
  • CONTACT DETAILS - STEP 1

Raumkapazitäten Novotel Eindhoven

LineBrightLeft

KonferenzräumeKinoParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Brainport Park15100925
Edison 1402202560
Edison 1 of 44022302560
Edison 1+2360503090
Edison 1+2 of 3+46036503090
Edison 1+2+3100508038122
Edison 1+2+3 of 2+3+4100508044120
Edison 1+2+3+41608010056180
Edison21500030
Edison 2+3+4100508044120
Edison 34022302530
Edison 3+4360503090
Edison 4544002460
Marconi14100925
Marconi 1 en 226001850
Marconi 1 of 21500025
Marconi 214100925
Nipkow 114100925
Nipkow 1 en 226001850
Nipkow 1 of 21500025
Edison 414100925

Übersicht Novotel Eindhoven

LineDarkLeft

+31 40 2109000

Anthony Fokkerweg 101, 5657 EJ Eindhoven

Z

94 Zimmer

Z

Schwimmbad, Fitnessbereich

Z

21 Tagungsräume

Z

150 Parkplätze

Novotel Eindhoven