Novotel Rotterdam Schiedam

Willkommen im Novotel Rotterdam Schiedam

LineDarkLeft
Tagungen

Tagungen und Veranstaltungen mit bis zu 180 Personen finden in den vier Tagungs- und Veranstaltungsräumen des Novotel Hotel Rotterdam Schiedam eine ideale Location mit ausgezeichnetem Service.

Hotelübersicht

Das Novotel Rotterdam Schiedam ist ein 4-Sterne-Hotel am Rande von Schiedam. Das Schiedamer Hotel bietet kostenlose Parkplätze und Wi-Fi Zugang. Es ist ideal für geschäftliche Termine oder Tagungen. Im Sommer können Sie den Außenpool und die Terrasse genießen.

Zimmer

Die Zimmer des Novotel Hotel Rotterdam Schiedam bieten Klimaanlage und kostenfreies WLAN.

Anreise

Das Novotel Hotel Rotterdam Schiedam ist ein 4-Sterne-Hotel mit gehobener Ausstattung in ruhiger und grüner Umgebung nahe dem Autobahnkreuz Kethelplein im Westen von Rotterdam.
Es liegt an der Ringstraße Rotterdams in der Nähe von Europoort. Das Zentrum von Rotterdam und den Flughafen erreichen Sie ganz einfach mit dem Auto, der Straßenbahn oder dem Zug.

4 kombinierbare Veranstaltungsräume

erwarten Sie im Novotel Rotterdam Schiedam. Beide Veranstaltungsräume sind klimatisiert, ausgestattet mit modernster Tagungstechnik und elegantem Design.

Raumkapazitäten bis zu 180 Personen

finden in den Tagungsräumen in Kinobestuhlung Platz. In parlamentarisch bietet das Hotel bis zu 90 Personen Platz, und in Bankett 128.

Raumgrößen Veranstaltungsräume

Die größte Tagungsfläche im Novotel Rotterdam Schiedam ist 195 Quadratmeter groß.

138 moderne Gästezimmer und Suiten

erwarten Sie im Hotel. Alle Zimmer sind in modernem Design ausgestattet mit vielen Annehmlichkeiten wie z.B. WiFi und Klimaanlage.

Buchungsmöglichkeiten Novotel Rotterdam Schiedam

LineDarkLeft

Buchen Sie jetzt das Novotel Rotterdam Schiedam für Ihre Veranstaltung oder Übernachtung und wählen Sie aus einer Vielzahl von Angeboten, Leistungen und Services.

Genießen Sie eine Einkaufstour in Schiedam, oder besuchen Sie das 15 Autominuten entfernte historische Zentrum von Delft. Ob Städtetrip, Tagung oder Geschäftsreise, bei Novotel fühlen Sie sich schnell zuhause.

20% Angebot

Die Sleep and Meet Tagungspauschalen

Wählen Sie aus unseren 3 Tagungspauschalen Classic, Medium oder Premium für Ihr Meeting oder Ihre Veranstaltung die Richtige.
Meet and Summer Tagungsspecial! Erhalten Sie vom 1. Juni – 31. August 2017 20% Ermäßigung auf alle unten stehenden Tagungspauschalen.

3-4 Sterne C Destination

Classic

Unser Angebot für eine Standard Tagung
48,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang

Premium

Das Sleep and Meet Komplettangebot
54,-/pro Person
  • Tagungsraum der entsprechenden Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst und 3 weitere Komponenten)
  • 1 Lunchbuffet / -menü 3 Gang
  • Getränke (Mineralwasser, Apfelsaftschorle, Cola, Cola light, Fanta & Sprite) zum Lunch

Preise gültig für alle Tagungen und Veranstaltungen ab 10 Personen. Alle Tagungspauschalen auch als Halbtagspauschalen verfügbar.

ONLINE TAGUNGSANFRAGE

Schritt 1 von 3

33%
  • CONTACT DETAILS - STEP 1

Raumkapazitäten Novotel Rotterdam Schiedam

LineBrightLeft
KonferenzräumeKinoParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Walvisch 18040643196
Walvisch 1+2+3+4180901280195
Walvisch 2301001233
Walvisch 2+3+4903003099
Walvisch 3301001233
Walvisch 4301001233

Übersicht Novotel Rotterdam Schiedam

LineDarkLeft

+31 10 2509001

Schiedam, Hargalaan 2, 3118 JA Schiedam

Z

138 Zimmer

Z

Tagungsräume

Z

Außenpool

Z

kostenfreie Parkplätze & WLAN inkl.

Novotel Rotterdam Schiedam